Минэнерго Украины требует снижения цен на бензин

By admin Jan 13, 2016

Минэнерго Украины требует от трейдеров снижения цен на бензин 13 января в министерстве состоятся переговоры по этому вопросу

  В Минэнерго Украины возмущены ситуацией когда нефть в мире дешевеет, а бензин в стране остается дорогим. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сообщается, что этому вопросу будет посвящена встреча министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина с крупнейшими трейдерами страны.

«На фоне устойчивой тенденции снижения цены на нефть такую же тенденцию должны показать цены на заправках на Украине, и мы будем говорить с трейдерами, почему так не происходит. Мы, в министерстве, прекрасно понимаем, что сегодня на цену бензина и дизеля влияет и высокий курс доллара к национальной валюте, и ставки акциза. Но если мы строим рыночную экономику, люди должны ощущать все ее преимущества. Цена на нефть объективно падает на мировом рынке. Люди должны это почувствовать на своих кошельках. Поэтому завтра ожидаю от трейдеров конструктивного разговора по снижению цен на горючее», — сказал министр

Напомним, что сегодня же во Львовской области несколько сотен шахтеров перекрыли трассу «Львов — Рава-Русская» с требованием выплатить им долги по зарплатам и отправить в отставку министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина.

На сегодня бензин А-95 на Украине стоит порядка 20 гривен за литр (чуть меньше $1).

Источник: regnum.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply