Алжир готов принять организаторов нападений в Кельне

By admin Jan 13, 2016

Премьер-министр Алжира Абдельмалек Селлаль заявил на пресс-конференции в Берлине, что Алжир готов принять обратно своих граждан, участвовавших в беспорядках в Кельне, в случае, если будет доказано, что они являются алжирскими гражданами, которые нелегально находились на территории ФРГ.  

“Я хотел бы сказать, что существует соглашение, подписанное между Германией и Алжиром в 1990 году, о высылке обратно алжирцев, которые нелегально находились на территории Германии. Но нужно доказать, что это именно граждане Алжира. Это, конечно, удлинит процедуру, потому что это должно быть доказано. Но у нас есть большой интерес к тому, чтобы мы не выходили за законодательные рамки, за рамки данного соглашения”, – сказал Селлаль. 

Он добавил, что Алжир пока не владеет полной информацией о том, что произошло в Кельне. “Но если это подтвердится, то это совершенно неприемлемо”, – добавил премьер.   В ночь на 1 января мигранты устроили серию нападений на женщин в Кельне. В полицию уже поступили около 600 заявлений от пострадавших. Аналогичные преступления произошли в ряде других городов Германии – Гамбурге, Штутгарте, Берлине, Франкфурте-на-Майне, а также в Швеции, Финляндии, Австрии, Швейцарии и других европейских странах.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply