Украина рассчитывает получить военную помощь от США

By admin Jan 12, 2016

Сегодня, 12 января, по сообщению информационного агентства РИА Новости, Украина в скором времени надеется получить от Соединенных штатов Америки военную помощь. По заявлению посла Украины в США Валерий Чалый, в военном бюджете США уже заложены средства на поставку Украине военных ресурсов, осталось лишь решить аспекты данной помощи на законодательном уровне. Как сообщил посол в эфире программы на одном из украинских каналов, Конгресс США уже вносит соответствующие законы о военной помощи Украине на сумму около 660 миллионов долларов.

Валерий Чалый с нетерпением ожидает новой военной помощи со стороны, всем своим видом показывая, что правительство Украины не собирается выполнять условия Минских договоренностей. В последнее время на юго-востоке Украины ситуация усугубляется тем фактом, что ВСУ стягивают военную технику и личный состав к линии соприкосновения в Донбассе. И это несмотря на режим прекращения огня.

В результате последних телефонных переговоров “нормандской четверки” было принято решение продлить Минские соглашения на 2016 год. Но всем понятно, что у украинской стороны нет ни капли желания их выполнять, лишь наоборот они по-прежнему наращивают свою военную мощь за счет США.

Источник: e-news.su

By admin

Related Post

Leave a Reply