В Афганистане обстреляна школа, погибли три ребенка

By admin Jan 12, 2016

В одну из афганских школ попала минометная мина. Жертвами атаки стали как минимум трое учащихся, еще восемь школьников ранены. 

Инцидент случился в провинции Хост, которая находится на востоке страны. Пока известно лишь о восьми пострадавших и трех погибших детях, количество жертв стрельбы из миномета может вырасти со временем. 

Как сообщает Рейтер, ссылаясь на министерство образования Афганистана, пока неизвестно, какая террористическая организация повинна в нападении на школу. Ответственность за случившееся не взял на себя ни один из боевиков. По сведениям агентства, ситуация в провинции в последние месяцы нормализовалась, не было явных признаков готовящейся атаки террористов. 

Недавно Афганистан сотряс еще один теракт. У  французского ресторана в Кабуле произошел взрыв, в результате которого погиб один человек, еще 15 получили травмы. Ответственность тогда взяло на себя террористическое движение «Талибан», запрещенное в РФ.  Еще один теракт талибы устроили у кабульского аэропорта, тогда снова один человек получил смертельные травмы. 33 человека оказались в больнице.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply