Свиной грипп лютует на Украине: скончались четверо

By admin Jan 12, 2016

Вспышка свиного гриппа произошла на Украине в ноябре-декабре 2015 года. В Киеве от свиного гриппа умерли четыре человека, заявил руководитель Главного управления Санитарно-эпидемиологической службы в Киеве Олег Рубан в беседе с представителями местных СМИ.

«С начала сезона зарегистрированы четыре летальных случая от гриппа А/H1/N1», — сказал Олег Рубан, подчеркнув, что один из пациентов с таким диагнозом скончался в начале 2016 года. Глава ведомства добавил, что такой штамм гриппа распространяется на Украине с 2009 года, половина населения страны им уже переболела.

Специалист обратил особое внимание на то, что на текущий момент в Киеве эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями не превышен. Мониторинг заболеваемости проводится ежедневно. За неделю с 4 по 10 января грипп и ОРВИ подхватили 13,5 тысячи человек, 65% из них это дети. Как информируют местные СМИ, в Бердичеве зарегистрировано два случая заболевания свиным гриппом, 59-летний мужчина скончался. Спецкомиссия будет решать, насколько ситуация в городе близка к эпидемии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply