Стоимость нефти Urals упала ниже 30 долларов за баррель

By admin Jan 12, 2016

Стоимость нефти Urals опустилась до 29,2 долларов, сообщается на сайте, где представлен онлайн-график цен на нефть  Urals в понедельник, 11 января. По данным Thomson Reuters такое падение зафиксировано впервые с июня 2004 года.

Как пишет издание, падение мировых цен на нефть спровоцировано обвалом котировок акций в Китае, что негативно отразилось на фондовых индексах по всему миру и привело к распродаже акций и сырьевых товаров. 

Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent также опустилась на 4,05 процента и составила 31,96 долларов за баррель. Нефть марки WTI с поставкой по контракту в феврале подешевела на 2,77 процента и торговалась на уровне 32,24 долларов за баррель.

Ранее из-за обвала котировок были приостановлены торги на китайском фондовом рынке. Эксперты связывали падение акций с недостаточно высоким ростом индустриальных показателей Китая. 

Нефть Urals — российская марка экспортной нефтяной смеси. Основные производители — «Роснефть», «Башнефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «ТНК-BP» и «Татнефть».

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply