СМИ сообщили о продаже “Роснефтью” сети АЗС на Украине швейцарцам

By admin Jan 12, 2016

«Роснефть» решила продать свою сеть автозаправочных станций на Украине швейцарской Glusco Energy S.A. Об этом сообщает издание OilNews со ссылкой на источник в Антимонопольном комитете Украины.

По его словам, швейцарская компания подала в антимонопольное ведомство заявку на покупку сети 4 января. Другие детали сделки не сообщаются.

По информации издания, признаки продажи бизнеса «Роснефтью» появились еще осенью, когда компания начала массово сокращать сотрудников, а оставшийся персонал частями отправлять в отпуск за свой счет.

Glusco Energy S.A. входит в швейцарскую группу компаний Proton Energy Group S.A., являющуюся трейдером нефти и нефтепродуктов. Глобальный товарооборот компании составляет около 3,5 миллионов тонн в год. На Украине деятельность компании базируется на поставках дизельного топлива через морские порты: по предварительным данным, в 2015 году Proton Energy поставила на Украину около 500 тысяч тонн дизтоплива.

Сеть АЗС «Роснефти» на Украине принадлежит компании «Восток» и насчитывает 141 объект в 12 областях. Работа заправок ведется под торговыми марками Formula, ТНК, «Золотой Гепард» и «Смайл».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply