Следствие задержало убившего пациента белгородского врача

By admin Jan 12, 2016

Следствие задержало бывшего врача-хирурга белгородской городской больницы № 2, подозреваемого в смерти пациента, сообщил в понедельник, 11 января, официальный представитель СКР Владимир Маркин. Его слова приводятся на сайте ведомства.

Решение принято «на основании новых данных о гибели пациента», сказал Маркин. По его словам, в ближайшее время следствие предъявит Илье Зелендинову обвинение и решит вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Врач, избивший пациента, был уволен на следующий день после происшествия — 30 декабря. С него была взята подписка о невыезде.

29 декабря 2015 года врач отделения терапии ударил пациента Евгения Вахтина за то, что тот «трогал медсестру». Мужчина упал и начал синеть. Врач попытался реанимировать пострадавшего, однако ему это не удалось. Видеозапись инцидента появилась в интернете 8 января.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении врача, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. По данным ведомства, причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма, полученная от удара затылком об пол. Председатель СКР Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль.

После произошедшего главврач больницы Владимир Луценко был освобожден от занимаемой должности.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply