Росстат насчитал в РФ почти миллион безработных на конец декабря

By admin Jan 12, 2016

Уровень безработицы в России в конце декабря вырос на 1,9% и составил почти миллион человек, сообщается в материалах на сайте Минтруда России.

«С 23 по 29 декабря 2015 года численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 993 104 человека, — говорится в сообщении ведомства.

Снижение численности безработных отмечается в 12 регионах: Кабардино-Балкарской, Чувашской, Чеченской республиках, Тульской, Магаданской, Омской, Воронежской областях.

Между тем, в 71 регионе отмечался рост численности безработных, при этом рост более 1% наблюдался в 62 регионах. Наиболее значительный рост численности таких граждан отмечен в Ненецком автономном округе, Республике Крым, Удмуртской Республике, Астраханской, Владимирской, Архангельской, Курской, Ярославской, Белгородской, Нижегородской областях, городе Санкт-Петербурге, Забайкальском крае.

В октябре Росстат зафиксировал рост количества безработных по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 8%. Численность занятых россиян при этом сократилась на 0,7%, а доля экономически активных граждан составляла 53% от общей численности населения.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply