Пенсионерка заподозрила соседей в подготовке теракта

By admin Jan 12, 2016

Спецслужбы обследовали дом в Аше (Челябинская область) на наличие взрывных устройств из-за опасений 61-летней местной жительницы – пенсионерка решила, что ее соседи готовят теракт, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в понедельник, 11 января, вечером. Неизвестная женщина позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что жители одного из домов вызывают у нее подозрения, поскольку постоянно носят туда какие-то ящики. По мнению звонившей, ее соседи готовят теракт. На названный адрес незамедлительно выехали все экстренные службы.

«Были проведены осмотр места, все необходимые мероприятия. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. Установлена звонившая – ей оказалась 61-летняя пенсионерка», – рассказали в ОМВД по Ашинскому району.

В настоящее время материалы по факту случившегося находятся в отделе дознания. Проводится проверка. Вероятнее всего, действия пенсионерки будут расценены как проявление бдительности.

Напомним, за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по статье 207 УК РФ. Санкция предусматривает крупный штраф и до трех лет лишения свободы.

Ольга Плеханова

Источник: dostup1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply