Московские школьницы искололи штопором 49-летнего мужчину

By admin Jan 12, 2016

В Москве задержали двух школьниц, подозреваемых в нападении на 49-летнего мужчину. По данным следствия, ученицы 8-го и 9-го классов избили и ограбили потерпевшего возле торгового центра «Гвоздь» на проспекте Андропова. Об этом во вторник, 12 января, сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, москвички 2000 и 2001 годов рождения напали на мужчину у входа в ТЦ. Они отобрали у потерпевшего сумку, а затем избили его. Пострадавший был госпитализирован в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. В отношении задержанных девочек возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Причинение тяжкого вреда здоровью».

На сайте Следственного комитета сообщается, что для несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В пресс-релизе отмечается, что инцидент произошел вечером 10 января. Школьницы увидели мужчину, лежащего на скамейке рядом с торговым центром. «Не обнаружив при нем каких-либо ценных вещей, девочки напали на потерпевшего, нанесли ему множественные удары штопором в область шеи и лица, после чего покинули место происшествия. Однако затем соучастницы вернулись и вновь подошли к потерпевшему», — говорится в сообщении. Нападавших остановил охранник ТЦ, он же вызвал скорую помощь и сотрудников полиции.

В декабре в Следственном комитете сообщили, что в подмосковном городе Истра 15-летняя школьница после ссоры зарезала своего отца и ранила мать. По данным правоохранительных органов, в преступлении участвовал 18-летний друг девушки. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В октябре во Владивостоке шесть девушек в возрасте 16-17 лет избили 13-летнюю школьницу. У пострадавшей были диагностированы дисторсия шейного отдела позвоночника, гематомы на голове, сотрясение мозга.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply