Клименко: соцсети в РФ должны сотрудничать с МВД

By admin Jan 12, 2016

Советник президента Путина по вопросам Интернета Герман Клименко озвучил основные требования к социальным сетям иностранного происхождения, которые хотят работать в России.

По его мнению, основным требованием к иностранным соцсетям является их добровольное сотрудничество с правоохранительными органами.

Основная мысль, озвученная Клименко — для того, чтобы продолжать работать в России, иностранные соцсети должны выполнять те же требования, что предъявляются к отечественным — в частности, в отношении хранения персональных данных пользователей. 

«Если они будут сотрудничать с правоохранительными органами. Если они будут вести себя так же, как и отечественные, если у них будут те же права и обязанности. Не просто права, но и обязанности», — заявил Клименко в эфире «Русской службы новостей».

Напомним, 11 января Роскомнадзор собирается проверить то, как хранятся персональные данные в таких социальных сетях и компаниях, как «ВКонтакте», «Microsoft Россия», «Озон», Samsung и Hewlett-Packard. В списке проверок также некоторые интернет-магазины и рекрутинговые агентства SuperJob и HeadHunter.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply