Депутаты поздравили работников прокуратуры

By admin Jan 12, 2016

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая поздравила работников органов прокуратуры с профессиональным праздником.

«Почти три века вы стоите на защите интересов и прав наших граждан, ежедневно и профессионально выполняете наказ Петра I «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония», – говорится в поздравительной телеграмме, направленной в адрес сотрудников ведомства на имя Генпрокурора Российской Федерации Юрия Чайки.

По мнению Яровой, сегодня прокуратура РФ играет исключительно важную роль в укреплении российской государственности, соблюдении законности и правопорядка, поддержании правовой стабильности и безопасности общества. «От того, насколько профессионально и бескомпромиссно, четко и быстро, беспристрастно и доброжелательно работники органов прокуратуры несут свою службу, зависит авторитет государства в глазах людей, уровень доверия и консолидации в обществе», – считает парламентарий.

Яровая выразила уверенность, что прокуратура РФ всегда будет на страже интересов граждан России и пожелала «крепкого здоровья, успешного выполнения всех поставленных задач, мира и благополучия».

ххх

По словам руководителя партийного проекта «Молодежный антикоррупционный проект», члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного,прокуратура играет сегодня большую роль в жизни российского общества.

 «Благодаря работе прокуратуры в России соблюдаются права и законные интересы человека и государства», – подчеркнул парламентарий.

«Мне хочется поздравить работников прокуратуры и пожелать каждому крепкого здоровья, профессиональных успехов, которые шли бы на благо государства, общества и каждого гражданина страны. Также я пожелал бы, чтобы граждане, которые обращаются с просьбой в прокуратуру о защите их законных интересов, всегда получали квалифицированную помощь и надежную защиту», – заключил Выборный.

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply