Cоветы согревания от Яценюка

By admin Jan 12, 2016

Грубые и нечуткие обитатели Руины буквально плюнули в нежную душу Арсения Яценюка, не оценив по достоинству его благородного порыва. Он решил дать бесценные советы распорядиться газом во время «10 минут с премьером» в эфире «5 канала».

«Например, декабрь был теплый, и потребление газа было меньше. То есть, если вы сэкономили газ в декабре, то тот газ вы сможете использовать в январе. Или если в январе вы используете больше, чем сэкономили в декабре, то вы можете часть газа из следующих месяцев также использовать в самый холодный месяц», – сообщил Яценюк.

Ведь это же просто, но гениально — экономь газ в декабре, чтобы в январе использовать. Кто, кроме Арсения Петровича, мог бы осчастливить человечество столь глубокой мыслью? А его не поняли, и злопыхатели принялись говорить гадости.

«Мы имеем премьера, который способен лишь на то, чтобы раздавать советы на случай, если в квартире холодно. С таким успехом, вместо реформ в медицине, скоро пойдут рекомендации правительства, как лечиться подорожником. Но такой Кабинет Министров нам точно не нужен», – считает, например, политик Виктор Балога.

«Писать акты и консультировать население — это задача клерка. А работа премьер-министра Украины — разрушать монополии на рынках энергетики и коммунальных услуг и поощрять переход на индивидуальное отопление. Глава правительства должен бороться с причинами, минимизировать риски, осуществлять стратегическое управление целыми отраслями», – написал Виктор Балога на своей странице в социальной сети.

А ведь ранее Яценюк пообещал гражданам, что если в их квартирах будет слишком прохладно, то есть температура дома достигнет уровня ниже 12 градусов, то они могут не платить за отопление, а те, у кого ниже 18-ти — смогут получить скидку. Для того чтобы обеспечить себе такую экономию, нужно обратиться в «Теплокоммунэнерго» или в объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) и вызвать комиссию. И этот потрясающий результат умственных усилий Яценюка не нравится скептикам и маловерам.

Директор центра «Институт города» Александр Сергиенко полагает, что заявлением о возможной скидке или отмене оплаты за отопление премьер страны решил «отвести огонь» от себя и властей.

«То, о чем рассказал Арсений Петрович — это очень старый механизм, описанных в правилах предоставления жилищно-коммунальных услуг еще при царе Горохе, но, к сожалению, он не действует. Я за всю историю нашего института и вообще своих наблюдений не знаю случаев, когда бы он срабатывал. Смотрите, там же дается 72 часа, чтобы комиссия пришла в квартиру на проверку. Но погода меняется через день у нас, а тут — целых три дня. Поэтому пока эта комиссия придет, если она придет, то температура может целиком поменяться как на улице, так и в помещении», – заявил Сергиенко в эфире украинского телеканала Espreso.

А ведь это так просто, с точки зрения мудрого Яценюка, — трое суток подождать комиссию, объективную и беспристрастную.

Лидер партии «Спильна дия» Татьяна Монтян, комментируя эту ситуацию в своем блоге, попыталась представить, как «захлебывались бы проклятиями в адрес Азарова нынешние киевские журналисты, если бы в году так 2012-м в квартирах была бы такая массовая холодрыга».

Странная женщина не понимает, что в 2012 году Украина еще не превратилась в Руину, при премьере Азарове в ней «свободы» не было. На этом фоне теплая квартира — сущая ерунда, зачем она свободному руинцу?

Дожидаясь прихода комиссии и обретения желанных скидок можно провести время с толком. При температуре ниже 18 градусов полезно почитать творения «профессора» Бебика про древних протоукров. Они даже и не подозревали о существовании каких-то там градусов, а пирамиды построили и Черное море выкопали. А ежели в квартире руинца температура ниже 12 градусов, то совершенно необходимо вспомнить принцип «кто не скачет — тот москаль» и скакать весело и очень высоко.

Надо надеяться, что Арсений Яценюк в следующий раз именно это посоветует желающим согреться…

Максим Купинов

Источник: e-news.su

By admin

Related Post

Leave a Reply