Американская авиация уничтожила хранилище денег ИГ

By admin Jan 12, 2016

Самолеты ВВС США нанесли авиаудар по зданию в иракском Мосуле, в котором, по данным американской разведки, хранила крупный запас наличных денег экстремистская группировка “Исламское государство”.

Информацию об авиаударе агентству Рейтер подтвердили в пресс-службе командования вооруженных сил США. По словам представителя командования, в здании располагался распределительный центр, из которого деньги рассылали различным ячейкам ИГ.

Другие подробности операции официально не сообщаются. Источники Си-эн-эн утверждают, что на здание сбросили две 900-килограммовые бомбы, а внутри хранились “несколько миллионов”. При этом собеседник Си-эн-эн не уточнил, в какой валюте.

Источники телеканала также утверждают, что при ударе погибли от пяти до семи человек. Американцы намерены и далее наносить удары по объектам аналогичной важности в надежде помешать нормальному функционированию “Исламского государства”.

Экстремистская группировка ИГ базируется преимущественно на территории Сирии и Ирака. Она запрещена во многих странах, включая Россию и Великобританию.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply