Шенгенское соглашение может не пережить нашествия

By admin Jan 11, 2016

Для того что бы жить одним миром, одним экономическим пространством, необходимо несколько большее чем просто экономика, необходима идея которой нет в настоящее время в Европе.

Одно из глобальных достижений Европы – Шенгенское соглашение – находится на «смертном одре». Причиной тому стал миграционной кризис, заставляющий правительства стран ЕС усиливать пограничный контроль. Кроме того, всё громче звучит критика германских властей, не способных адекватно реагировать на ухудшение обстановки, связанное с наплывом беженцев, пишет журнал «The National Interest».«Шенгенская система Европы находится на смертном одре. Дома-приюты ежедневно подвергаются атакам. А власти закрывают онлайн-форумы из-за озлобленных комментариев по поводу тех, кто ищет убежища», – цитирует статью РИА Новости.

«Дебаты в Германии подогреваются теми, кто должен обеспечивать работу невыразительной линии правительства, – пишет журнал. – Например, полиция бьет тревогу, поскольку она недоукомплектована и перегружена. Преподаватели беспокоятся о том, что нет достаточного количества преподавателей для проведения вводных курсов о жизни в Германии. Города бьют тревогу из-за того, что у них закончились места для размещения беженцев».

«При этом контроля границ требует как партия Ангелы Меркель Христианско-демократический союз, так и ее оппоненты – Христианско-социальный союз и Социально-демократическая партия, – продолжает The National Interest. – Однако ни одна партия не объясняет, как добиться повышения эффективности охраны границ».

«Министр внутренних дел Томас де Мезьер осуждает расхожие опасения по поводу беженцев, но хочет, чтобы было возможно депортировать “плохие яблоки” как можно быстрее. Меркель продолжает заявлять, что Германия сделает это, но все меньше и меньше немцев в это верят», – подчёркивает журнал.

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply