Пушков: санкции ЕС против РФ поддерживает только Меркель

By admin Jan 11, 2016

В нынешнем году экономические ограничения в отношении Российской Федерации будут окончательно отменены.

Так считает глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков. Более того, по его словам, санкции в отношении России сейчас продолжает поддерживать только канцлер Германии Ангела Меркель. Такое мнение российский депутат высказал в интервью агентству LifeNews.

«2016 год станет последним годом санкций ЕС в отношении России. Они не могут бороться вместе с РФ против ДАИШ и одновременно применять к нам санкции. Что же это тогда за союзник? Я думаю, что до Европы это дойдет», — заявил Пушков.

Российский парламентарий также добавил, что глава Германии Ангела Меркель под давлением со стороны руководства США является главным блокиратором решения Евросоюза о снятии антироссийских санкций.

«Администрация Обамы продолжает играть в изоляцию России. Американский президент сам подпитывает этот идеологический абсурд, действуя на других. В Европе, если бы не Меркель, то санкции, может, были бы не сняты, но уж точно были бы не столь всеобъемлющими, их начали бы ослаблять. В самой Германии не довольны позицией в отношении РФ», — добавил Алексей Пушков.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply