Президент США делает хорошую мину при плохой игре

By admin Jan 11, 2016

Президент США Барак Обама завтра обратится с ежегодным посланием к конгрессу. Это послание станет 82-м в истории, практику ввёл президент Рузвельт в 1935 году.

 Эксперты ожидают, что Обама будет стараться вселить оптимизм в граждан США. Обращение будет касаться не только последних семи лет на посту, Обама постарается заглянуть в будущее, тем самым подчеркнув стратегическую правильность своих решений.
 Действующий президент США попытается поднять реноме Демократической партии для предстоящих в ноябре выборов нового хозяина Белого Дома за счёт очередного сеанса внушения собственной исключительности. Демократическая партия в то же время всячески дистанцируется от Обамы.

 Кандидаты от демократической партии, скорее всего, хотели бы, чтобы Обама тихонечко досидел свой срок, когда как республиканские кандидаты потирают руки от нетерпения. Любое выступление Обамы республиканцы стараются детально разобрать на своих дебатах, так как это один из самых простых способов заработать себе политические очки. Наверняка мы услышим новые обвинения в адрес президента-демократа за провалы во внутренней и внешней политике США.

 Впрочем, Барак, действительно, мало что может занести себе в актив. Рост фондового рынка был связан со сверхмягкой политикой ФРС. Жёсткая корректировка первых дней января это подтверждает. Президент-миротворец и обладатель соответствующей премии заканчивает свою карьеру главы государства, втянув США в большее, чем до его избрания, число конфликтов. При этом США не может уже похвастаться главенствующей ролью в разрешении международных проблем, инициативу перехватили новые игроки, в том числе и Россия, перезагрузку отношений с которой Обама провалил, как и многое другое.

 Самым красноречивым образом успехи Обамы характеризуют лозунги предвыборной гонки: «Сделаем Америку великой снова» и «Джеб сможет это исправить». В контексте всего этого будет интересно посмотреть, как действующий президент будет стараться излучать оптимизм.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply