Пассажиры устроили погром на датско-шведской границе

By admin Jan 11, 2016

Сотни разгневанных пассажиров, которые выступают против проверки документов на границе, которая отнимает у них слишком много времени и заставляет часами стоять в очередях, устроили в воскресенье, 10 января, стычки со стражами порядка на датско-шведской границе. Об этом сегодня сообщают местные СМИ.

Около 300 пассажиров устроили драку с сотрудниками правоохранительных органов на железнодорожной станции в Копенгагене, которая находится неподалеку от аэропорта. 

Протестующие требовали отменить проверку документов при прохождении границы. Они считают, что данная процедура не имеет никакого смысла и отнимает слишком много времени, поскольку им часами приходится стоять в очередях. По их словам, из-за этих проверок время поездки увеличилось с 40 минут до часа с лишним.

Ежедневно из Дании в Швецию путешествуют около 20 тысяч человек, и проверка документов на пограничном пункте влияет на перемещение между странами на всех видах транспорта – поездах, автобусах, автомобилях и самолетах.

Отметим, что проверка документов на контрольно-пропускных пунктах внутри зоны действия Шенгенского соглашения была введена между некоторыми странами после массового наплыва мигрантов в страны Евросоюза.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply