ЛГБТ “раскрасит зиму красками” вопреки Милонову

By admin Jan 11, 2016

Спортивный ЛГБТ-фестиваль «Раскрась зиму красками!» состоится, несмотря на протесты депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля. 

В оргкомитете признались, что не знают, по каким причинам Милонов требует запрета на проведение фестиваля. Организаторы заявляют, что фестиваль не нарушает никаких законодательных норм, поскольку несовершеннолетние в нем принимать участия не будут. 

В проведении фестиваля организаторы видят, наоборот, исключительно пользу. 

«Зимний спортивный фестиваль направлен на пропаганду спорта и здорового образа жизни среди ЛГБТ-сообщества», — передает «Русская служба новостей» слова представителей оргкомитета. Организаторы подчеркнули, что представители ЛГБТ-сообщества являются такими же гражданами России, как и все остальные. Фестиваль «Раскрась зиму красками!» призван «приобщить людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией к активному образу жизни, к физической культуре и спорту», заявляют в оргкомитете. 

IV Зимний спортивный ЛГБТ-фестиваль «Раскрась зиму красками!» запланирован на 5-7 марта 2016 года. Место проведения пока держится в тайне, однако известно, что это один из домов отдыха в Ленинградской области. Соревнования будут проходить в таких видах спорта, как биатлон, бокс, волейбол. Кроме того, участникам будет предложено поучаствовать в снежной битве, а также сходить на дискотеку.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply