Чрезмерно болтливым депутатам Госдумы отключат микрофон

By admin Jan 11, 2016

В новом году комитет Госдумы по регламенту намерен внести на рассмотрение поправки, предусматривающие лишение слова тех депутатов, которые позволяют себе слишком сильно отклоняться от основной темы выступления. Таких депутатов-болтунов смогут даже лишать права участвовать в дальнейших дискуссиях.

В комитете по регламенту считают, что депутаты, пользуясь данным им словом, вместо выступления по теме обсуждения начинают заниматься политическим пиаром: «У нас хватает шутников, вы наверняка знаете, кого я имею в виду. Поэтому нужно усмирять, язык подрезать в этом плане тем, кто не понимает, где он находится. Где и что можно говорить публично, а где в принципе и нельзя», — заявил депутат от «Единой России» Иван Демченко газете «Известия».

Данные поправки комитет надеется рассмотреть как можно скорее — уже в весеннюю сессию Госдумы. При этом, как сообщает издание, депутаты других фракций высказались против данных поправок, отметив, что у председательствующих лиц и так имеется право сделать замечание заговорившемуся оратору — а вот найти некий способ формально трактовать, что относится к теме выступления, а что нет, будет сложновато.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply