Банкиры ожидают падения нефти до 25 долларов

By admin Jan 11, 2016

Стоимость нефти в ближайшее время может упасть до 25 долларов за баррель. Такой прогноз предоставил крупнейший американский банковский холдинг Morgan Stanley.

Как полагают эксперты, это произойдет, если доллар вырастет хотя бы на 5%. В аналитическом отчете отмечается, что первый этап обвала нефти, когда она подешевела до 60 долларов, произошел из-за переизбытка сырья на рынке, однако последующее падение до 35 долларов и ниже связано с укреплением американской валюты.

«Учитывая продолжающееся укрепление доллара США, сценарий, при котором стоимость нефти составит 20-25 долларов, становится все более вероятным. Доллар и другие нефундаментальные факторы продолжают давить на нефть», — говорится в докладе, текст которого приводит агентство Bloomberg.

В понедельник нефть Brent опустилась на 2% до 33,25 долларов за баррель, WTI опустилась на 1,67% до 32,61 долларов за баррель. Ряд экономистов ранее объяснили снижение цен на «черное золото» нестабильностью китайского рынка, на котором в январе произошел обвал.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply