Украинская сторона заявила о начале Минска-3

By admin Jan 10, 2016

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Бессмертный заявил, что с 1 января начался процесс Минск-3. Об этом он сказал в эфире 112 Украина.

«С моей точки зрения Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия процессов внутренних говорит о том что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику с которой столкнулась Украина и мир на территории украинского Донбасса», — заявил Бессмертный.

 Он также рассказал, что из себя представляет Минск-3.

 «Очевидно что это потянет за собой несколько новых форматов. И часть из них будет касаться внутри украинского процесса, часть — общеевропейского, а часть — общемирового процессов. И это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС. И я не исключаю, что это поставит перед собой вопрос о судьбе ЕС и отдельно, отделение нового фактора силы — это центральной Европы», — рассказал политик.

 По его словам, «кулуарные договоренности, если они есть», по Украине — не сработают.

 «Нужно сразу сказать, что эти методы реализации подобных сделок, они не сработают в Украине. Украинское общество даже при их рациональность, оно не даст возможности на сегодня кулуарным договоренностям быть реализованными в ходе решения проблем на Донбассе», — уточнил он.

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply