Россиянам с машинами на газу не избежать налога

By admin Jan 10, 2016

Предложение депутатов Госдумы об отмене транспортного налога для автомобилей на газомоторном топливе было отклонено при рассмотрении в правительстве России. 

«Реализация законопроекта повлечет сокращение доходной части бюджетов субъектов РФ, а также дорожных фондов субъектов РФ», — говорится в заключении кабинета министров. Там добавили, что транспортный налог, а также акцизы на нефтепродукты являются источниками формирования дорожных фондов субъектов Российской Федерации.

С идеей о том, что владельцев машина на газу нужно поощрять, в то м числе путем освобождения их от транспортных налогов, ранее выступили парламентарии от ЛДПР Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев. Согласно подготовленному ими законопроекту, изменения должны были вноситься в  статью 358 части второй Налогового кодекса РФ.

Авторы документа были уверены, что такие меры простимулируют процесс перехода соотечественников на газовое топливо. Депутаты утверждали, что это в свою очередь сократит расходы государственной казны на закупку топлива. кроме того, данная мера могла значительно повлиять на улучшение состояния окружающей среды, пишет РИА Новости.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply