Россия ожидает новую войну

By admin Jan 10, 2016

Обострение ситуации в мире сложно не заметить. Оно сопровождается и баталиями на информационном фронте, которые тоже набирают накал. Проблема в том, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, что ряд СМИ нередко переходит грань дозволенного, теряя не только объективность, но и элементарную порядочность, человеческий облик.

Такому потоку лжи противостоять можно одним способом: постоянным разъяснением своей позиции, правдой. В этом в последние годы Россия многому научилась. У нас есть инструменты доведения своей точки зрения до мировой общественности. Это и весь спектр государственных СМИ, где работают профессионалы высокого уровня, и частные информ-компании, не потерявшие лицо, не стремящиеся за «жареными» фактами в ущерб объективности.

Интернет-издания в этом играют огромную роль. Сеть — это место, где скрещивают перья представители темных и светлых сил, где идет активная вербовка неофитов в террористические организации и льются потоки грязи на адекватные международные и внутренние шаги российских властей. Этому надо противостоять, объединив усилия «живых» изданий и сетевых ресурсов. 

Информационное противостояние уже приобрело характер настоящей войны, и жертвы ее — не только виртуальные, но и вполне реальные люди. К сожалению, ее масштабы лишь разрастаются, и надо искать новые методы, способы глобального противодействия лжи и агрессивной пропаганде.

Источник: news-times.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply