Приговор Мубараку по “делу о дворцах” оставлен в силе

By admin Jan 10, 2016

В субботу, 9 января, кассационный суд Египта отклонил апелляцию бывшего главы государства Хосни Мубарака и его сыновей по коррупционному делу. Данное решение суда является окончательным. Об этом сообщают местные СМИ. 

Таким образом, египетский суд оставил в силе вынесенный Мубараку и его детям еще полгода назад приговор о незаконном присвоении государственных средств и о тюремном заключении сроком на три года и крупном штрафе в размере более 125 миллионов египетских фунтов (свыше 15,5 миллиона долларов). Данное решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит. 

Ранее сообщалось, что в мае прошлого года бывшего президента Египта Хосни Мубарака и двоих его сыновей приговорили к трем годам тюрьмы усиленного режима на повторном процессе по «делу о дворцах».

Следствие полагало, что трое мужчин присвоили 125 миллионов египетских фунтов (около 18 миллионов долларов). Эти средства были выделены из бюджета на ремонт и реставрацию дворцов главы государства. Обвинение считает, что деньги до назначенных целей так и не дошли.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply