Политики ФРГ критикуют Штайнмайера

By admin Jan 10, 2016

Политики бундестага серьёзно раскритиковали решение главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера присутствовать на празднике, который будет проходить вблизи Эр-Рияда в феврале.

Особенно недоволен таким поступком остался председатель комитета бундестага по иностранным делам Норберт Реттген. По его словам, по причине, недавно произошедших, массовых казней в СА, принимать участие в празднике — не правильно. Однако он уточнил, что необходимо продолжать оказывать помощь Эр-Рияду. Такого же мнения придерживается и зампред партии «Христианско-демократического союза» (ХДС) Армин Лашет. Он заметил, что немецкому министру не подобает посещать увеселительные мероприятия в свете произошедших событий. Политики правящей коалиции не высказывали своего недовольства, но отметили необходимость смены политического курса ФРГ по отношению к Саудовской Аравии.

Кроме этого, на решение Штайнмайера резко отреагировала и оппозиция Германии. По их мнению, посещение праздника будет означать поощрение массовых казней со стороны ФРГ. Представители партии левых также отмечают необходимость отмены поездки главы МИД Германии на праздник.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply