Меркель готовится к массовой депортации ближневосточных мигрантов

By admin Jan 10, 2016

Канцлер ФРГ пытается не допустить повторения событий в Кельне, когда мигранты совершили ряд нападений на немецких женщин.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что готова рассмотреть меры, облегчающие процедуру депортации мигрантов, обвиняемых в преступлениях. Такое заявление прозвучало на фоне ряда происшествий, случившихся в новогоднюю ночь.

В соответствии с действующим немецким законодательством, мигранты, совершившие преступления, могут быть депортированы на родину только в том случае, если в странах их происхождения нет боевых действий. Кроме того, депортации подлежат лишь те преступники, чьи правонарушения караются лишением свободы на срок от трех лет, передает BBC.

Однако на фоне событий в Кельне власти Германии склоняются к тому, чтобы пересмотреть эти правила.

Как ранее писал «Ридус», около тысячи молодых людей – выходцев из Сирии, других стран Ближнего Востока и Северной Африки собрались на площади близ Кельнского собора, а также центрального вокзала, и стали совершать нападения на женщин.

Позже стало известно, что грабежи и насилия были зафиксированы и в других землях. Так, полиция задержала группу мигрантов в городе Вайль-ам-Райн, которые подозреваютсяв изнасиловании двух несовершеннолетних девочек 14 и 15 лет в новогоднюю ночь. Все подозреваемые оказались гражданами Сирии.

Всего в полицию поступило 121 заявление о сексуальных домогательствах, грабежах и случаях изнасилования.

Источник: ridus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply