Ким Чен Ын поставил в тупик южнокорейскую разведку

By admin Jan 10, 2016

 Правительство Южной Кореи начинает беспокоиться из-за отсутствия реакции со стороны северокорейского командования на возобновление провокационного вещания громкоговорителей вдоль границы, сообщает агентство Рёнхап. Вещание пропаганды в сторону Северной Кореи Сеул возобновил 8 января, в день рождения Ким Чен Ына. Командование южнокорейской армии заявляет, что это сделано в ответ на испытание Пхеньяном термоядерной бомбы.

Однако южнокорейские военные выражают крайнюю озабоченность тем фактом, что КНДР со своей стороны также включила громкоговорители с пропагандой, но этими и ограничилась. Аналогичная ситуация возникла в 2015 году, но тогда со стороны Пхеньяна немедленно последовало жёсткое заявление и обещание уничтожить вражеские пропагандистские системы артиллерийским огнём. В тот раз конфликт удалось уладить на переговорах.

Южнокорейские разведчики опасаются, что в этот раз артиллеристы КНДР могут открыть огонь без предупреждений, к тому же у границ демилитаризованной зоны уже замечено передвижение крупных колонн техники.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply