Гудков: между Госдумой и врачом, убившим пациента, много общего

By admin Jan 10, 2016

Депутат Дмитрий Гудков видит много общего между врачом, убившим пациента с одного удара, и Госдумой.

“Белгородский врач – это история наглядная. Человек, призванный лечить, убивает пациента якобы после бытового скандала. К такому поведению полиции мы уже привыкли (!) – бутылка из-под шампанского всем памятна. А вот врачи еще в новинку”, – пишет он на своей странице в Facebook.

Он согласен с мнением политолога Глеба Павловского, который считает, что сейчас любой случайный инцидент может обрушить систему.

“Знаете, как началась революция в Тунисе? С попытки полицейских собрать дань с уличного торговца Буазизи. Он поджег себя, а оказалось – всю страну. Мы уже в той точке, когда рвануть может любая бутылка из-под шампанского”, – пишет Гудков.

Он напомнил, что “рыба гниет с головы”. “Сегодня в Думе сообщили, что будут улучшать закон об иноагентах: “прорабатывается подход трехвекторного анализа деятельности” НКО, чтобы точнее определить, что же такое “политическая деятельность”. То есть раньше били всех наугад, а теперь станут, как врач, – аккуратно, но сильно”, – пишет Гудков.

Он выразил уверенность, что “врач вообще не должен бить людей”, а “Дума в принципе не имеет права вредить обществу”.

“Вернуть ему понятие нормы – вот сейчас главная задача оппозиции. СМИ не должны врать, врачи и полиция – убивать, прокуроры – воровать, судьи – защищать власть. Какой институт ни возьми – любой превращается в свою противоположность. Так что политическая деятельность в нашей стране – подскажу Думе – это всего лишь борьба за норму. Хороший, кстати, предвыборный лозунг”, – считает он.

Напомним, инцидент с убийством пациента произошел в Белгороде в горбольнице №2 29 декабря. Как запечатлели камеры наблюдения, врач с одного удара убил пациента, который якобы обидел медсестру. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply