Эдуард Басурин: “Айдар” и “Азов” устроят диверсию

By admin Jan 10, 2016

Украинские силовики готовят диверсии против мирных жителей Донецкой народной республики в ближайшие дни, заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. 

«По нашим данным, с 10 января артиллерийскими подразделениями ВСУ готовятся диверсии с многочисленными жертвами против армии ДНР и мирного населения республики, в том числе на оккупированных карателями территориях», — привел данные разведки Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По имеющейся информации, в атаках будут участвовать батальоны «Айдар», «Азов» и «Днепр», передает Донецкое агентство новостей.

Ранее стало известно, что на юге ДНР в районе населенного пункта Касьяновка рядом с линией разграничения было зафиксировано место дислокации 3 гаубичного дивизиона 56 отдельной мотопехотной бригады ВСУ. В связи с этим от ДНР в район населенного пункта Елизоветовка выдвинулась одна батарея 55 отдельной артиллерийской бригады, в составе которой до шести самоходных артиллерийских установок.

До этого представители ДНР также сообщали, что украинские силовики продолжают обстреливать территорию ДНР. В результате из атак 9 января пострадала женщина.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply