Датская миграционная политика беспокоит ООН

By admin Jan 10, 2016

Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ) выразило глубокую озабоченность по поводу планируемого датским правительством ужесточения миграционного законодательства. Регулятор предупредил, что устанавливаемые Данией новые правила могут усилить страх и ксенофобию. В 18-страничном докладе УВКБ обвинило Данию в нарушении её давних традиций предоставления убежища тем, кто в нём нуждается.

Предложения датского правительства со всей очевидностью направлены на то, чтобы сделать поиск убежища в Дании менее привлекательным, и затрагивают запросы, касающиеся гуманитарной помощи, говорится в докладе.

УВКБ выразило сожаление в связи с тем, что Дания ужесточает своё миграционное законодательство исключительно для ограничения количества прибывающих в неё беженцев вместо того, чтобы способствовать оптимизации распределения беженцев между государствами, входящими в состав Европейского союза.

В отчёте УВКБ подверглись критике планы Дании затруднить воссоединение семей беженцев и осложнить получение права на постоянное проживания, а также планы по изъятию датскими властями ценных вещей у беженцев.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply