Чрезвычайное положение введено в Хургаде

By admin Jan 10, 2016

Причина – вооружённая атака на отель, в результате которой пострадали трое туристов – двое австрийцев и швед. Все гостиницы взяла под охрану армия, въезды и выезды из города перекрыты. Нападение было совершено накануне вечером. В отель ворвались двое молодых людей – с ножами и сигнальными пистолетами.

Приходили сообщения, что они размахивали флагами группировки “Исламское государство” (она запрещена во многих странах, в том числе и в России) и на одном был пояс смертника. Позже эту информацию официально опровергли.

Власти настаивают: это была попытка ограбления, а не теракт. Тем не менее, меры безопасности сейчас усилены и на других курортах. Лишь два дня назад в Каире – рядом со знаменитыми пирамидами – было совершено ещё одно нападение. По туристам из Израиля, которые находились рядом с отелем, открыли огонь из дробовиков и закидали их петардами. Никто не пострадал. Организованных туристических групп из России в Египте сейчас нет. Продажу путёвок приостановили после того, как в конце октября в результате теракта потерпел катастрофу наш авиалайнер, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply