Борьба с ИГ положит конец антироссийским санкциям ЕС

By admin Jan 10, 2016

Евросоюз не будет продлевать антироссийские санкции на 2017 год, уверен председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. 

«Они не могут бороться вместе с РФ против «Исламского государства» (ДАИШ) и одновременно применять к нам санкции. Что же это тогда за союзник? Я думаю, что до Европы это дойдет», — заявил Алексей Пушков в интервью LifeNews. По его словам, текущий 2016 год будет последним годом ограничительных мер Евросоюза в отношении России.

При этом  парламентарий добавил, что на решение о снятии с РФ санкций влияет Белый дом через канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Пушков назвал эти действия США «идеологическим абсурдом».  

«В Европе, если бы не Меркель, то санкции, может, были бы не сняты, но уже были бы не столь всеобъемлющими, их начали бы ослаблять», — уточнил депутат. 

Напомним, западные страны ввели санкции в отношении России в 2014 году в связи с событиями на Украине, а также из-за присоединения Крыма к РФ. В ответ Москва ограничила поставки товаров из ряда европейских и других стран.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply