Орбан: ЕС необходимо создать оборону границы Греции

By admin Jan 9, 2016

Европейский Союз должен создать линию обороны вдоль северной границы Греции, для того, чтобы остановить непрекращающийся поток сотен тысяч мигрантов, заявил сегодня премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Он предупредил, что одного соглашения ЕС с Турцией, с целью уменьшения потока миграций, не достаточно. По словам Орбана, ключевым вопросом в 2016 году станет: поймут ли европейцы, что не достаточно просто замедлить волну миграции, её нужно остановить. Поэтому Орбан рекомендует ЕС создать настоящую линию обороны на северной границе Греции.

По его мнению, Болгария должна стать частью Шенгенской зоны, а Македонии необходимо предоставить финансовую и иную помощь в целях укрепления защиты перед потоком мигрантов.
Орбан уверен, что не достаточно лишь заключить соглашение ЕС с Турцией по сдерживанию миграционного потока. В октябре ЕС предложил Турции три миллиарда евро в качестве помощи взамен на остановку потока сотен тысяч мигрантов в Европу.

«Отлично, что Турция пообещала создать линию обороны, но теперь мы должны создать ещё и собственную на севере Греции, чтобы остановить, а не просто замедлить миграцию», — заявилОрбан.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply