МИД РФ: приток мигрантов в ЕС растет по вине Турции

By admin Jan 9, 2016

Увеличение потока беженцев из Сирии в страны Европы связано с действиями, которые предпринимает турецкое руководство. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, власти Турции по-прежнему оказывают поддержку радикальным и террористическим группировкам.

Захарова заявила, что политика, которую проводят власти Турции, представляет собой политику попустительства и пособничества разным радикальным и террористическим организациям на территории Сирии.

В связи с этим, считает она, можно увидеть увеличение числа мигрантов, которые все больше хотят найти лучшие условия для жизни в странах Европейского союза.

Ранее сообщалось, что число мигрантов, прибывающих в страны ЕС из Турции, не стало меньше после достижения договоренности Евросоюза с Анкарой о выделении 3 млрд евро на размещение беженцев. Об этом заявлял заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс.

Председатель ЕК отмечал, что в скором времени он посетит Турцию и обсудит эту проблему с местными властями. Он подчеркивал, что с ЕС не удовлетворяет текущее положение дел с мигрантами и меры, которые принимаются в Турции для того, чтобы уменьшить приток беженцев.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply