Марин Ле Пен заподозрили в занижении доходов

By admin Jan 9, 2016

Финансовая прокуратура Франции заподозрила политика, лидера праворадикальной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в занижении доходов за 2014 год.

Под подозрением также находится отец Марин – Жан-Мари Ле Пен. Начато расследование, сообщило агентство Reuters в пятницу, 8 января.

Следствие подозревает, что отец и дочь Ле Пен попытались скрыть от государства реальную стоимости собственности, которой они обладали в 2014 году: это вилла и фамильный дом семьи Ле Пен. В налоговых декларациях Жан-Мари и Марин Ле Пен указали, что владеют данными объектами недвижимости, но, по версии следствия, «сократили» их цену на миллион и несколько сотен тысяч евро.

Отметим, что за мошенничество такого рода во Франции можно получить тюремным срок до трех лет, а также десять лет запрета на выдвижение на государственные посты, что существенно для активного политика Марин Ле Пен.

Напомним, что Марин Ле Пен возглавляет «Народный фронт», партию, которая постепенно набирает популярность во Франции – прежде всего, среди несогласных с политикой Евросоюза в отношении беженцев.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply