Как вам Путин и Медведев со свечками в храме?

By admin Jan 9, 2016

Нет, в самом деле. Оба в советское время окончили юрфак Ленинградского госуниверситета. Обоих там приняли в партию, что могло быть только при примерной успеваемости.

Стало быть, оба по единому образцу писали заявления: «Прошу принять меня в КПСС, потому что хочу быть в первых рядах строителей коммунизма». Другой формы просто не было.

Оба на «хорошо» и «отлично» сдавали экзамены по истмату, диамату, научному коммунизму и атеизму. И опять же экзамен по истории КПСС, который в дипломном вкладыше тогда значился первым.

Оба, естественно, считали себя убежденными коммунистами и атеистами. И, надо полагать, оба на вопрос: «Есть ли бог?» отвечали однозначно.

В итоге оба, благодаря пребыванию в рядах «руководящей и направляющей», получили после вуза неплохие распределения. Чего уж там?..

И вот сегодня оба серьезными выражениями лиц стоят со свечками в храмах на Рождество или Пасху. У вас это не вызывает улыбку? Кого и в чем они хотят убедить?

Говорят, к богу никогда не поздно придти. Никому не заказано. Но тогда как быть с советскими дипломами с отличными и хорошими отметками по марксистско-ленинской философии?

Это совместимо?

Лунный камень

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply