Укроборонпром планирует перейти на стандарты НАТО

By admin Jan 8, 2016

“Укроборонпром” планирует до 2020 года максимально перейти на стандарты НАТО и разрабатывать новейшие виды техники с привлечением мировых партнеров. Это предусмотрено программой развития отечественного ОПК “Украинский щит”. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

По словам гендиректора концерна Романа Романова, также планируется реструктуризация и объединение отечественного ОПК, вертикальная интеграция производств и выход в новые секторы, например, кибербезопасность, пишет “112 Украина”.

“Сегодня мы уже можем удовлетворять потребности украинской армии. Украинский солдат получает современную технику и оружие отечественного производства, которые не уступают импортным.

Дальнейший курс лежит как в направлении удовлетворения потребностей украинских военных, так и развития экспортного потенциала. Президент поставил перед нами задачу вывести оборонно-промышленный комплекс Украины в 5-ку мировых лидеров, и мы уверенно идем по этому пути”, — подчеркнул Роман Романов.

Он отметил, что “Укроборонпром” сверхбыстрыми темпами наращивает круг партнеров за рубежом. Сейчас концерн сотрудничает с более чем 90 странами мира.

Напомним, пишет “112 Украина”, 7 декабря 2015 года министр обороны Украины Степан Полторак и верховный представитель ЕС по иностранным вопросам и политике безопасности Федерика Могерини подписали административное соглашение между Министерством обороны Украины и Европейским оборонным агентством.

Главная цель соглашения — максимально очертить сферы общего интереса, в которых впоследствии будет налаживаться сотрудничество между Украиной и странами-членами ЕС.

Источник: baltnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply