CES 2016: умные часы Razer Nabu Watch выполнены в спортивном стиле

By admin Jan 8, 2016

Компания Razer, специализирующаяся на игровых устройствах, представила на CES 2016 умные часы Nabu Watch. Впрочем, до полноценных умных часов им все же далековато, так как они лишены сенсорного цветного дисплея, потому перед нами, скорее, цифровой хронограф, скрещенный с фитнес-трекером. Тем не менее, устройство заслуживает внимания, но только не геймеров, так как те характеризуются минимальной физической активностью, и фитнес-гаджет им не нужен.

Экран Razer Nabu Watch — это одноцветная OLED-панель с разрешением 128х16 пикселей. В недрах корпуса часов скрыта литий-полимерная батарея на 7 дней автономной работы, причем она питает именно фитнес-трекер, тогда как именно часовая часть работает от обычной батарейки CR2032, заряд которой закончится лишь через год. Решение нестандартное, но удобное: даже когда аккумулятор полностью разрядится, часы Razer Nabu Watch все равно позволят быть в курсе текущего времени.

Устройство работает в пане со смартфонами на базе iOS и Android, с которыми соединяется по Bluetooth, а поддержка других программных платформ не предусмотрена, по крайней мере, в представленной версии. Всего анонсировано две версии гаджета: Razer Nabu Watch располагает полностью пластиковым корпусом с защитой от воды, а в Razer Nabu Watch Forged Edition кнопки выполнены из стали. Первая модификация стоит 150 евро, а за вторую просят уже 180 единиц той же валюты, а старт продаж назначен на последние числа текущего месяца.

By admin

Related Post

Leave a Reply