В Донбассе уподобили киевские власти Бармалеям

By admin Jan 6, 2016

Политика Киева, который перекрывает бытовое водоснабжение Луганска, полпреду самопровозглашенной ЛНР на переговорах контактной группы в Минске Владиславу Дейнего напомнила фразу Бармалея — «Я вас в бараний рог согну, вы у меня вмиг счастливыми станете». Такую оценку действиям украинских властей он во вторник, 5 января, дал в интервью «Русской службе новостей».

По словам Дейнего, подобный подход Киев применяет и по отношению к Крыму, оставляя полуостров без воды и электричества для того, чтобы «жители Крыма резко полюбили Украину и вернулись». «Но если там об энергетической блокаде Крыма говорят в открытую, то в отношении нас используют те же методы, только не афишируя», — добавил полпред ЛНР.

Накануне украинская сторона полностью прекратила подачу воды на территорию ЛНР с расположенной в Лисичанске Западной фильтровальной станции (ЗФС) и на 50 процентов — с Петровского водозабора. Об этом сообщил директор ГУП «Лугансквода» Владислав Чепеленко. По его словам, трудности с водоснабжением испытывают города Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск.

Фразу, которую Дейнего использовал для описания действий Киева, произносит Бармалей из вышедшего на экране в 1967 году советского кинофильма «Айболит-66». Дословно фраза персонажа, которого сыграл Ролан Быков, в ленте звучит так: «У меня в два дня все станут счастливыми! А кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам. У меня все враз станут счастливые!»

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply