Отдых в России будет дешевле заграничного в 2 раза

By admin Jan 6, 2016

Поездки за рубеж в наступившем году станут еще дороже в связи с ростом курса доллара и евро, отмечает эксперты туристической индустрии.

Это, уверены они, приведет к тому, многие жители России предпочтут отдыхать в собственной стране. Средняя стоимость путевки на неделю на пляжный курорт РФ летом этого года составит около 17 000 рублей. Об этом сообщил «Российской газете» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его словам, стоимость перелета составит минимум 7000 рублей, в связи с чем неделя отдыха с размещением обойдется примерно в 17 000 рублей.

Он отметил, что, по его мнению, для того, чтобы съездить за рубеж, придется заплатить в 2 или 2,5 раза больше. Дороже будет перелет, и нельзя забывать о растущих курсах доллара и евро. Он сообщил, что обед в европейской стране обойдется в 20 евро, а в России на такую сумму можно поесть не один раз.

При этом Барзыкин считает, что полностью от отдыха за границей россияне, конечно, не откажутся, что показывают и запросы, и бронирования отелей в интернете. Он считает, что более популярными среди россиян станут туры, которые дают возможность посетить две и более страны. По его словам, также будут более востребованными поездки за границу, которые совмещены с деловыми целями. Помимо этого, считает представитель РСТ, будут уменьшаться сроки и число поездок.

По его прогнозу, места лидеров в наступившем году займут такие страны, как Италия, Греция, Испания, Кипр и Тайланд.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply