Националисты Украины призвали запретить Coca-Cola

By admin Jan 6, 2016

Американская компания Coca-Cola, которая «потеряла» на карте России Курильские острова, Крым и Калининградскую область, принесла свои извинения россиянам и этим вызвала негодование у украинских националистов.

Лидер всеукраинской организации «Свобода» Олег Тягнибок, ознакомившись с заявлением Coca-Cola, потребовал, чтобы власти немедленно приняли меры против производителя популярного напитка.

«Власть! Немедленно запретить деятельность этой американской компании на Украине, которая де-факто признала Крым московским. Интересна реакция посольства США на Украине?» – написал он на  своей странице в Facebook.

Реакция украинских пользователей была менее однозначной. Некоторые предпочитают посмотреть, «как украинский офис (пиар-служба) будет выкручиваться», другие считают, что «такой бизнес не закрыть, но вот штрафануть на пару лямов (миллионов — прим. ФБА) было бы не плохо».

Стоит отметить, что карта России была создана не ради географической достоверности, а для интерактивной игры: пользователи с помощью репостов могли украшать новогоднюю ёлку в своем городе на карте. Соответственно, крымчане, калининградцы и жители Курильских островов, которые бы хотели принять участие в этой акции, надеялись увидеть свой город и ёлку в нем, поэтому Coca-Cola и потребовалось внести уточнения в новогоднюю карту.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply