Смартфон Xiaomi Redmi 3 все ближе к официальному анонсу

By admin Jan 5, 2016

Китайский смартфон Xiaomi Redmi 3, уже не раз попадавший на страницы новостных порталов, преодолел последнюю ступень на пути к официальному анонсу, да и к релизу, в общем-то, тоже. Сегодня он получил разрешительный сертификат от организации TENAA, китайского регулятора, без штампа которого в продажу не поступает ни один китайский гаджет.

Смартфон Xiaomi Redmi 3 придет на смену модели Xiaomi Redmi 2 Enhanced Edition и станет достойным ее преемником, хотя оба аппарата не являются топовыми. Перед нами, отметим, представитель среднего класса, так что чудес в плане производительности ждать не стоит, однако на фоне других аналогов у него есть масса преимуществ, которые сразу можно записать полностью металлический корпус. Xiaomi Redmi 3 весит 143 грамма, что немного больше массы второго поколения, но зато он похудел до 8 миллиметров. Обещано наличие емкого аккумулятора, но пока что параметры батарейки не раскрываются — о них станет известно лишь после анонса.

В список характеристик Xiaomi Redmi 3 входят 16 Гб ROM, оперативная память на 2 гигабайта, стандартные камеры на 5 и 13 Мп и 64-битный 4-яжерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, который, по слухам, все же заменят на MediaTek MT6753, поскольку он производится в КНР, а Snapdragon — в США. Лицом смартфона стал 5-дюймовый HD-экран, что тоже является прогрессом по сравнению со второй моделью аппарата. Купить Xiaomi Redmi 3 можно будет в сером, серебристом или золотистом варианте исполнения.

By admin

Related Post

Leave a Reply