Жители Латвии расрыли своё отношение к гомосексуалистам

By admin Jan 4, 2016

Более толерантны к секс-меньшинствам молодые латыши из Видземе. В свою очередь за более строгое отношение общества ратуют безработные мужчины из Риги и Латгале.

В общей сложности 38% латвийских жителей считают, что отношение общества к гомосексуалистам должно быть более непреклонным, чем сейчас, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром исследования общественного мнения SKDS.

В свою очередь 19% опрошенных думают, что отношение общества должно стать более терпимым, чем сейчас, в том числе 5% респондентов уверены, что отношение общества должно стать значительно более терпимым.

29% участников опроса считают, что отношение должно остаться прежним.

За более терпимое отношение к гомосексуалистам выступают люди в возрасте от 15 до 24 лет, а также респонденты с основным образованием, латыши и жители со средним и высоким доходом, люди, проживающие в Видземе и других городах, за исключением Риги и республиканских городов.

В свою очередь за более строгое отношение общества ратуют мужчины, респонденты в возрасте от 35 до 44 лет и те, кому свыше 55 лет, люди других национальностей, неработающие, опрошенные с низкими и средними доходами, жители Риги и Латгале, а также республиканских городов.

Опрос SKDS показывает, что со временем отношение общества к секс-меньшинствам не меняется, и люди по-прежнему негативно относятся к коллегам или членам семьи, являющихся гомосексуалистами.

Опрос проводился в ноябре прошлого года, в нем приняли участие 1052 респондента в возрасте от 15 до 74 лет.

Источник: baltnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply