Запад даёт Украине последний шанс

By admin Jan 3, 2016

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой утверждает, что европейские власти уже устали от обещаний украинского правительства и Киев стремительно теряет поддержку Евросоюза и США.

В подтверждение своих слов они приводят соцопросы, проведённые среди простых украинцев. Они показывают, что только 5% опрошенных считаю, что местные власти решают те проблемы, которые привели к Майдану.

Кроме того, журналисты ссылаются и на слова Джо Байдена. Во время своего последнего визита на Украину вице-президент США предупредил руководство страны, что произошедшая смена власти может быть последним шансом для украинского государства, поэтому попросил политиков не упустить его. Аналогичного мнения придерживается и посол США в Киеве Джеффри Пайетт.

Главной претензией западных руководителей к новому правительству Киева является коррупция во всех эшелонах власти, борьба с которой не ведётся. Главными виновниками сложившейся ситуации The Wall Street Journal видит премьер-министра Украины Арсения Яценюка и генпрокурора Виктора Шокина.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply