Под Тулой убиты беженка из Донецка и её дети

By admin Jan 2, 2016

В городе Алексин Тульской области возбуждено уголовное дело по факту тройного убийства. Жертвами преступника стали гражданка Украины, бежавшая с Донбасса из-за боевых действий, а также ее малолетние дети.

В расправе над украинскими беженцами подозревается 33-летний супруг погибшей женщины. Он объявлен в розыск, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Ведомство обнародовало фотографию подозреваемого и его приметы. Мужчина имеет рост 175-180 см, у него плотное телосложение, прямые русые волосы средней длины, овальное лицо европейского типа. Подозреваемый может передвигаться на черной машине Chevrolet Aveo 2012 года выпуска с номером р875тк71.

Расследование началось в среду, когда в одной из квартир Алексина были обнаружены тела 31-летней женщины и двух ее детей – семилетнего мальчика и девочки в возрасте 1,5 года. Они погибли от колото-резаных ранений в шею и грудную клетку.

Уголовное дело было возбуждено по п. “а”, “в” ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего”).

По версии следователей, убийство совершено утром 28 декабря. В тот момент женщина с детьми собиралась выйти из дома. Об этом свидетельствует то, что все погибшие были в верхней одежде.

“На место преступления выезжал и. о. руководителя следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Геннадий Поляков, первый заместитель прокурора области Сергей Савченко, начальник регионального УМВД Сергей Галкин”, – говорится в пресс-релизе.

По данным источника “Интерфакса” в правоохранительных органах, погибшие приехали в Тульскую область из Донецка, который находится под контролем вооруженных формирований самопровозглашенной ДНР.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply