Coral Travel и Pegas исключены из реестра туроператоров России

By admin Jan 1, 2016

Ростуризм с 1 января исключил из федерального реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом.

Об этом говорится в приказе ведомства, который есть в распоряжении ТАСС.

Такое решение принято в соответствии с указом президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите россиян от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики, а также постановлением правительства РФ об утверждении перечня отдельных видов работ, запрещаемых с 1 января для выполнения организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции.

В частности, из реестра исключены ряд юридических лиц из групп “Пегас Туристик”, “Анекс” и “Корал Тревел”.

Всего из реестра исключено 19 юрлиц: ООО “Ренейссанс Проперти Менеджмент”, ООО “Аттида Тревел”, ООО “Пегас Турс”, ООО “Пегас Казань”, ООО “Пегас Уфа”, ООО “Пегас Екатеринбург”, ООО “Пегас Краснодар”, ООО “Пегас Самара”, ООО “Пегас- Кемерово”, ООО “Пегас Пермь”, ООО “Пегас Ритейл”, ООО “Пегас Хабаровск”, ООО “Пегас Сургут”, ООО “Анэкс Регионы”, ООО “Анекс Тур Москва”, ООО “Бентур Москва”, ООО “Пегас Туристик”, ООО “Санмар Тур” и ООО “Корал тревел”.

В соответствии с российским законодательством, эти юрлица не смогут вести туристическую деятельность на территории России, если не состоят в реестре.

Исключение ряда юридических лиц группы “Пегас Туристик” из федерального реестра туроператоров не отразится на туристах. Об этом ТАСС заявила гендиректор туркомпании Анна Подгорная.

“На туристах это не скажется никоим образом, могу вас в этом заверить”, – сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

Подгорная подчеркнула, что “Пегас Туристик” изучит причины исключения из реестра этих юрлиц и предпримет после этого необходимые действия. “Возможно, до Ростуризма не дошли какие-то документы, если это так, мы их дополнительно направим”, – сообщила Подгорная.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply