Смертник на мотоцикле убил 12 человек в Пакистане

By admin Dec 31, 2015

Двенадцать человек погибли и еще 25 получили ранения, когда террорист-смертник подорвал себя около Национального бюро регистрации и баз данных в городе Мардан на севере Пакистана. 

Источники в правоохранительных органах Пакистана рассказали, что террорист был остановлен охранником на входе в здание, после чего привел в действие взрывное устройство. Террорист подъехал к зданию на мотоцикле, а когда ему отказались открыть ворота, врезался в них с разгону и взорвался.

Хотя на данный момент поступили сообщения только о 12 погибших, источники Dawn News опасаются, что жертв может стать больше. Район взрыва был оцеплен полицией, на место прибыли представители органов безопасности страны. 

Здание Национального бюро регистрации расположено на шоссе, которое соединяет города Чарсадда и Мультан. В городе Мардан за последние годы неоднократно происходили теракты, в основном направленные против государственных зданий.

Город Мардан находится на пути важной автострады, соединяющей Исламабад, Пешавар и афганские Джелалабад и Кабул. Пока что никакая террористическая группировка и действующих в регионе не взяла на себя ответственности за взрыв.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply