Забастовки аграриев сотрясают уже 19 областей Украины

By admin Dec 30, 2015

Украинские фермеры продолжают национальную забастовку из-за отмены режима НДС для сельского хозяйства. По информации представителей Всеукраинской аграрной рады, сегодня фермеры перекрыли трассу Киев — Одесса и автодорогу Одесса — Новоазовск.

На сегодняшний день аграрии провели более 20 «дорожных акций протеста» в десяти украинских регионах.

Многие аграрные ассоциации направили свои обращения в президенту страны с требованием применить право вето к закону «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году».

Как рассказал председатель украинской Аграрной партии Виталий Скоцик, только за весь нынешний год фермеры провели шесть акций протеста. «К сожалению, к аграриям никто так и не повернулся лицом, не создал рабочих групп и не изучал этот вопрос», — сообщает Скоцик. Он констатирует, что сейчас в акции протеста принимают участие уже 19 областей Украины.

Напомним, Верховная рада Украины ранее одобрила решение об отмене специального режима взимания НДС для фермеров с предоставлением льготного режима на период их перехода на общую систему налогообложения. В связи с этим на Украине начались массовые акции протеста , когда сотни фермеров заблокировали дороги в Николаевской, Тернопольской, Киевской, Хмельницкой и Черновецкой областях Украины.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply